Giovanissimi 2009 FIGC U.15

    Rosa


Giocatore Anno di nascita
Bertasa Alessio 2013
Bombardieri Lorenzo 2013
Bonfanti Mattia Roberto 2013
Bono Davide 2013
Bugada Filippo 2013
Casati Riccardo 2013
Ciurlia Kevin 2013
Dominoni Alessandro 2013
Donghi Bastian 2013
Evangelista Nathan 2013
Facheris Lorenzo 2013
Falconi Leonardo 2013
Fontana Nicolò 2013
Fracassetti Tommaso 2013
Gelmini Giorgio 2013
Hilali Ayoub 2013
Magri Marco 2013
Nicoli Francesco 2013
Rota Gioele 2013
Rota Mattia 2013
Sposato Angelo 2013
Testa Brian 2013
Testa Federico 2013
Vanotti Mathias 2013
Vanotti Rolando 2013
Verga Giorgio 2013


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Damiani Marco 1965 Allenatore
Gelmini Francesco 1975 Allenatore in seconda
Martone Alfonso 1976 Allenatore
Pedruzzi Andrea 1974 Allenatore in seconda
Rota Gabriele 1981 Accompagnatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
07-10-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Tritium B Almenno San Salvatore 0-3 Magri - Falconi
14-10-2023 16.00 Accademia Cisanese - Lemine Almenno Calcio Cisano Bergamasco 2-4 Gelmini - Nicoli - Ciurlia - Vanotti Rolando
21-10-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Monvico Almenno San Salvatore 4-2 2 Magri M. - Casati R. - Testa B.
28-10-2023 14.30 Lallio - Lemine Almenno Calcio Lallio 0-4 Rota M. - 2 Vanotti R. - 2 Ciurlia K. - 2 Magri M. - 2 Evangelista N. - Nicoli F. - Bertasa A.
04-11-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Virtusciseranobergamo Almenno San Salvatore 1-4 Donghi B.
25-11-2023 15.30 Accademia Isola Bergamasca B - Lemine Almenno Calcio Chignolo D'Isola 0-4 Falconi L. - 3 Bono D. - Casati R.- Fontana N. - Fracassetti T.- 2 Rota J. - 2 Sposato A. - Bonfanti M.
02-12-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Calusco Almenno San Salvatore 3-3 Donghi B. - Rota G.- Fracassetti T. - Fontana N.- Bombardieri L.
09-12-2023 18.30 Ponte San Pietro B - Lemine Almenno Calcio Ponte San Pietro-Clinica 4-0 -
11-12-2023 18.00 Or. Boltiere - Lemine Almenno Calcio Boltiere 1-4 Fontana N. - 2 Casati R. - 3 Gelmini G. - Bombardieri L.
10-02-2024 16.30 Tritium B - Lemine Almenno Calcio Trezzo sull'Adda 3-1 Bono D. - Falconi L.
17-02-2024 14.30 Lemine Almenno Calcio - Cisanese B Almenno San Salvatore 3-3 Magri M.
04-03-2024 19.00 Monvico - Lemine Almenno Calcio Carvico 0-4 2 Bertasa A. - Nicoli F. - 2 Fracassetti T. - Vanotti R. - Gelmini G.
02-03-2024 14.30 Lemine Almenno Calcio - Lallio Almenno San Salvatore 3-1 2 Rota G. - 2 Testa B. - 2 Fracassetti T.
09-03-2024 14.30 Virtusciseranobergamo - Lemine Almenno Calcio Ciserano 4-2 Fontana N. - Rota M.
16-03-2024 14.30 Lemine Almenno Calcio - Oriens Almenno San Salvatore 4-1 Vanotti R. - 2 Evangelista N. - 3 Gelmini G. - Nicoli F. - Casati R. - Rota M. - Bertasa A .
23-03-2024 14.30 Mapello B - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-1 2 Bono D. - 2 Sposato A.
06-04-2024 14.30 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isola Bergamasca B Almenno San Salvatore 4-0 5 Bombardieri L. - 2 Ciurlia K. - Fontana N. - Bonfanti M. - Fracassetti T. - Falconi L.
13-04-2024 14.30 Calusco - Lemine Almenno Calcio Calusco -


    Coppa (Trofeo Bruletti)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
16-09-2023 14.30 Mapello A - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-4 Nicoli - 3 Vanotti R.
23-09-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Gorle A Almenno San Salvatore 11-0 3 Evangelista - 2 Gelmini - 2 Rota M. - 2 Magri - Bertasa - Casati
30-09-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Nembrese Almenno San Salvatore 2-3 Rota M. - Gelmini
01-11-2023 15.00 Ponte San Pietro B - Lemine Almenno Calcio Ponte San Pietro 5-2 Evangelista N. - Nicoli F.