Esordienti 2010 FIGC

    Rosa


Giocatore Anno di nascita
Andei Simone 2010
Bello Marco 2010
Biffi Alessandro 2010
Cattaneo Andrea 2010
Corti Mattia 2010
El Malick Cisse 2010
Gelmini Gabriele 2010
Lago Massimo 2010
Locatelli Omar 2010
Locatelli Achille 2010
Mazzoleni Manuel 2010
Menga Nicola 2010
Pesarini Nicola 2010
Roncelli Riccardo 2010
Sansoni Jacopo 2010
Tironi Samuele 2010
Zonca Sofia 2010


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Medici Gaudenzio 1958 Accompagnatore
Rota Ivan 1974 Allenatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
16-10-2021 14.30 Lemine Almenno Calcio - Fiorente Colognola Almenno San Salvatore 4-0 -
23-10-2021 16.00 Villa Valle - Lemine Almenno Calcio Villa D'alme' 4-1 Menga
06-11-2021 15.00 Accademia sportimagna B - Lemine Almenno Calcio Berbenno 1-4 2 Roncelli - Corti - Pesarin - Mazzoleni
13-11-2021 14.30 Lemine Almenno Calcio - Accademia Calcio Paladina Almenno San Salvatore 4-0 Pesarin - 2 Menga - Roncelli - Corti
20-10-2021 14.30 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 1-4 2 Menga - Malick
27-11-2021 14.30 Lemine Almenno Calcio - Pontisola sq.B Almenno San Salvatore 0-4 -
04-12-2021 15.00 Accademia sportimagna - Lemine Almenno Calcio Sant'omobono terme 0-4 5 Corti - Cisse - Mazzoleni
02-12-2021 16.00 Accademia Alta Valle Brembana - Lemine Almenno Calcio San Giovanni Bianco 4-1 -
26-02-2022 14.30 Lemine Almenno Calcio - Accademia sportimagna Almenno San Salvatore 4-0 Corti - 2 Roncelli - Pesarin - 2 Menga - Cattaneo - Sansoni - Andrei
05-03-2022 15.00 Accademia Paladina - Lemine Almenno Calcio Paladina 2-4 2 Corti - Sansoni
12-03-2022 14.30 Lemine Almenno Calcio - Zognese Almenno San Salvatore 4-1 2 Corti - 3 Menga - 2 Roncelli
20-03-2022 15.00 Ponte San Pietro - Lemine Almenno Calcio Ponte S.Pietro 4-0 Corti
02-04-2022 15.00 Malpensata Campagnola - Lemine Almenno Calcio Bergamo 3-2 Roncelli
23-04-2022 14.30 Lemine Almenno Calcio - Accademia Alta Valle Brembana Almenno San Salvatore 0-4 Sansoni
30-04-2022 15.00 Alme' - Lemine Almenno Calcio Alme' 3-1 -


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
25-09-2021 14:30 Lemine Almenno Calcio - Fiorente Colognola Almenno San Salvatore 9-1 5 Corti - 2 Sansoni - Menga - Pesarin
02-10-2021 15.00 Forza e Costanza sq. "C" - Lemine Almenno Calcio Mornico al Serio 4-1 Corti
09-10-2021 14.30 Lemine Almenno Calcio - Citta' di Dalmine Almenno San Salvatore 5-1 4 Sansone - Andrei