Giovanissimi 2009 FIGC U.15

    Rosa


Giocatore Anno di nascita
Bosani Riccardo 2012
Brembilla Mattia 2012
Capelli Cesare 2012
Capelli Alessandro 2012
Casoni Luca 2012
Colombi Manzi Dylan 2012
Donghi Pietro 2012
Gamba Samuel 2012
Gotti Denis 2012
Locatelli Alessandro 2012
Madaschi Samuele 2012
Manganoni Riccardo 2012
Mazzoleni Lorenzo 2012
Rota Nicholas 2012
Rota Valentino 2012
Vendramini Mattia 2012


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Gotti Giampietro 1980 Allenatore in seconda
Pellegrinelli Daniele 1997 Allenatore
Pellegrinelli Simone 1967 Accompagnatore
Rota Alessandro 2007 Accompagnatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
07-10-2023 15.45 Oriens - Lemine Almenno Calcio Brembate 2-3 Donghi - Rota V. - Bosani
14-10-2023 15.45 Lemine Almenno Calcio - Tritium B Almenno San Salvatore 3-4 -
21-10-2023 16.30 Azzano - Lemine Almenno Calcio Azzano San Paolo 2-4 Donghi - Gotti - Manganoni
28-10-2023 15.00 Lemine Almenno Calcio - Atalanta C Almenno San Salvatore 1-4 Bosani - Locatelli
04-11-2023 15.30 Presezzo - Lemine Almenno Calcio Presezzo O-4 Brambilla - 2 Casoni - 3 Bosani - Donghi - Locatelli - Manganoni
12-11-2023 15.45 Lemine Almenno Calcio - Locate Almenno San Salvatore 3-1 Donghi - 3 Bosani - Manganoni - Gamba
11-11-2023 14.30 Oriens - Lemine Almenno Calcio Brembate 3-2 Testa B. - Evangelista N.
18-11-2023 17.00 Accademia Isola Bergamasca - Lemine Almenno Calcio Filago 2-3 2 Rota N.
18-11-2023 14.30 Lemine Almenno Calcio - Mapello B Almenno San Salvatore 2-2 Donghi B. - 2 Bombardieri L. - Fontana N. - Falconi L.
25-11-2023 15.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isola Bergamasca Almenno San Salvatore 2-2 2 Manganoni - Bosani - Casoni - 2 Donghi
02-12-2023 15.00 Zanica - Lemine Almenno Calcio Zanica 1-4 3 Donghi - 2 Bosani - 4 Manganoni - Rota N. - Gotti - Locatelli - Colombi - Manzi
10-02-2024 15.45 Lemine Almenno Calcio - Oriens Almenno San Salvatore 3-3 Gritti A.
17-02-2024 14.30 Tritium B - Lemine Almenno Calcio Brembate 3-3 Gritti A. - Bosani
24-02-2024 15.45 Lemine Almenno Calcio - Azzano Almenno San Salvatore 3-2 3 Gritti D. - Gritti A. Casoni
04-03-2024 18.30 Atalanta C - Lemine Almenno Calcio Ciserano 2-3 Manganoni - Bosani - Gotti
09-03-2024 15.45 Lemine Almenno Calcio - Presezzo Almenno San Salvatore 3-3 Mazzoleni - 2 Gritti A. - Gotti - 3 Gritti D.
16-03-2024 15.45 Locate - Lemine Almenno Calcio Locate 3-4 Brembilla - 2 Bosani - Manganoni
23-03-2024 15.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isola Bergamasca Almenno San Salvatore 4-4 Bosani - Gritti A.
06-04-2024 14.30 Lallio - Lemine Almenno Calcio Lallio 3-3 Gritti A. - Bosani - 3 Gritti D.
13-04-2024 15.45 Lemine Almenno Calcio - Zanica Almenno San Salvatore -


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
16-09-2023 15.00 Lemine Almenno Calcio - Scanzorosciate B Almenno San Bartolomeo 0-6 -
23-09-2023 14.15 Sorisolese - Lemine Almenno Calcio Sorisole 5-0 -
30-09-2023 15.00 Lemine Almenno Calcio - Celadina Almenno San Bartolomeo 0-1 -