Esordienti 2009 FIGC A

    Rosa


Giocatore Anno di nascita
Bonfanti Nicola 2009
Bonfanti Pietro 2009
Capelli Daniele 2009
Carenini Christian 2009
Fabbris Francesco 2009
Gazzera Gabriele 2009
Innocenti Nicolo' 2009
Mazzoleni Pietro 2009
Mora Maurilio 2009
Muttoni Lorenzo 2009
Pancallo Michael 2009
Quarteroni Christian 2009
Uri Francesco Maria 2009
Zonca Tommaso 2009


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Carenini Mauro 1977 Accompagnatore
Fumagalli Andrea 2000 Allenatore in seconda
Tulino Raffaele 1983 Allenatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
16-10-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Ponte San Pietro Almenno San Salvatore 0-4 -
23-10-2021 17.30 Villa Valle - Lemine Almenno Calcio Villa D'alme' 4-0 Mazzoleni
30-10-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isola Bergamasca "B" Almenno San Salvatore 3-1 Mazzoleni P. - 2 Bonfanti P. - Fabbris - Innocenti
06-11-2021 17.30 Alme' - Lemine Almenno Calcio Alme' 2-3 Bonfanti P . - Innocenti - Fabbris
15-11-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Accademia Alta Valle Brembana Almenno San Salvatore 4-2 2 Innocenti - Quarteroni - Bonfanti P. - 2 Pancallo
20-11-2021 17.00 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 0-4 2 Innocenti - Capelli D. - Muttoni - Bonfanti -Carenini - Fabbris
27-11-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Mapello Almenno San Salvatore 0-4 Innocenti - Uri
04-12-2021 15.00 Accademia sportimagna - Lemine Almenno Calcio Sant'omobono terme 3-2 3 Innocenti - Pancallo
11-12-2021 16.00 Lemine Almenno Calcio - Esordienti FIGC B Almenno San Salvatore 2-2 Mazzoleni
11-12-2021 16.00 Lemine Almenno Calcio - Esordienti FIGC B Almenno San Salvatore 2-2 Forgione - Foresta - Cattaneo - Zambelli
26-02-2022 17.00 Lemine Almenno Calcio - Alme' Almenno San Salvatore 4-0 7 Innocenti - Fabbrica - 2 Muttoni - Bonfanti
05-03-2022 14.30 Accademia Alta Valle Brembana - Lemine Almenno Calcio San Giovanni Bianco 1-4 3 Fabbris - Muttoni - 2 Innocenti
12-03-2022 17.00 Lemine Almenno Calcio - Zognese Almenno San Salvatore 4-0 Mazzoleni - 2 Bonfanti P. - 2 Innocenti - Muttoni
19-03-2022 17.30 Mapello - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-1 Bonfanti
30-03-2022 18.00 Esordienti FIGC B - Lemine Almenno Calcio Almenno San Bartolomeo 2-3 Innocenti - Muttoni - Fabbris - Carenini
30-03-2022 18.00 Esordienti FIGC B - Lemine Almenno Calcio Almenno San Bartolomeo 2-3 Cattaneo
09-04-2022 17.00 Lemine Almenno Calcio - Villa Valle Almenno San Salvatore 0-4 Bonfanti P.
30-04-2022 15.00 Accademia Isola B.sca - Lemine Almenno Calcio Terno d'Isola 3-4 3 Innocenti - Muttoni - 2 Bonfanti


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
25-09-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Fiorente Colognola "A" Almenno San Salvatore 3-1 Mazzoleni P. - Mattoni - Muttoni
02-10-2021 17.00 Mapello "B" - Lemine Almenno Calcio Mapello 6-2 Innocenti - Fabbris
09-10-2021 17.00 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isola Bergamasca Almenno San Salvatore 1-3 Muttoni