Campionato Eccellenza

    Rosa


Giocatore Anno di nascita
Andrei Simone 2010
Astori Filippo 2010
Bello Marco 2010
Biffi Alessandro 2010
Cisse El Malick 2010
Corti Mattia 2010
Falodun Isaac Oluwatosi 2010
Gatta Lorenzo 2010
Lago Massimo 2010
Lanfranchi Gabriele 2010
Locatelli Omar 2010
Mazzoleni Manuel 2010
Menga Nicola 2010
Pesarin Nicola 2010
Roncelli Riccardo 2010
Sansoni Jacopo 2010
Traini Lorenzo 2010


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Corti Ivan 1970 Accompagnatore
Locatelli Roberto 1977 Allenatore
Pellegrinelli Maurizio 1961 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
01-10-2022 14.30 Lemine Almenno Calcio - Acc. A. V. Brembana Almenno San Bartolomeo 2-3 Menga - Corti
08-10-2022 14.30 Accademia Isola Bergamasca - Lemine Almenno Calcio Suisio 4-2 Corti
15-10-2022 15.00 Paladina - Lemine Almenno Calcio Paladina 1-4 Mazzoleni M. - Corti - Cisse - Sansoni - Andrei - 2 Passarin - Menga
22-10-2022 15.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Cisanese Almenno San Salvatore 1-4 Biffi - Menga
29-10-2022 14.30 Mapello B - Lemine Almenno Calcio Ambivere 3-3 Menga - 2 Falodun - Lanfranchi - Corti -
05-11-2022 15.45 Lemine Almenno Calcio - Celadina Almenno San Salvatore 3-3 Pesarin - Menga
12-11-2022 17.45 San Pellegrino - Lemine Almenno Calcio San Pellegrino 3-2 Pesarin
19-11-2022 15.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Sportimagna Almenno San Salvatore 3-3 Corti - Falodun - Roncelli
26-11-2022 16.00 Loreto - Lemine Almenno Calcio Bergamo-Loreto 1-4 Pesarin - Traini - 4 Falodun - Roncelli - Astori
03-12-2022 15.00 Lemine Almenno Calcio - Accademy Fiorente Almenno San Bartolomeo 4-2 2 Pesarin - Traini
10-12-2022 15.00 Ponte San Pietro B - Lemine Almenno Calcio Madone 4-2 Menga


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
10-09-2022 15.00 Academy fiorente - Lemine Almenno Calcio Fiorente Colognola 0-8 Traini - 2 Cisse - autogol - Roncelli - Andrei - Corti - Mazzoleni
24-09-2022 14.30 Accademia Gera d'Adda Sq A - Lemine Almenno Calcio Canonica d'Adda 2-2 Gatta - Corti
17-09-2022 15.45 Lemine Almenno Calcio - Aurora Seriate Sq A Almenno San Salvatore 6-3 2 Corti - 2 Menga - 2 Cisse