Giovanissimi 2004 FIGC U.15

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Baggi Manuel 2004 Portiere
Frosio Andrea 2004 Portiere
Gobbi Simone 2004 Portiere
Tiraboschi Fabio 2004 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Capelli Andrea 2004 Difensore
Carminati Francesco 2004 Difensore
Colombi Luigi 2004 Difensore
Cortinovis Simone 2004 Difensore
Falgari Francesco 2004 Difensore
La Viola Massimiliano 2004 Difensore
Locatelli Fabio 2004 Difensore
Morlotti Matteo 2004 Difensore
Scorsetti Davide 2004 Difensore
Vanoglio Pietro 2004 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Boffelli Brian 2004 Centrocampista
Leggeri Gabriele 2004 Centrocampista
Manzini Nicholas 2004 Centrocampista
Masnada Josef 2004 Centrocampista
Rota Simone 2004 Centrocampista
Tironi Kevin 2004 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bonfanti Giacomo 2004 Attaccante
Brembati Mattia 2004 Attaccante
Mazzola Manuel 2004 Attaccante
Osa's Davide 2004 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Andreeetti Franco 1963 Allenatore
Jovine Angelo 1963 Accompagnatore
Tironi Massimo 1962 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
22-09-2018 17.00 Monterosso - Lemine Almenno Calcio Bergamo Monterosso 1-11 Tironi, Tiraboschi 2, Osas 2, Leggeri 2, Bonfanti 2, S. Rota
30-09-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - S. Giovanni Bianco Almenno San Salvatore 9-0 Mazzola 2, Boffelli 3, Tiraboschi, Brembati, Osas, Masnada
07-10-2018 10.00 Real Borgogna - Lemine Almenno Calcio Palazzago 0-5 Leggeri, Osas, Tironi, Brembati, Morlotti.
14-10-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Zognese Almenno San Salvatore 4-1 Carminati, Capelli, Brembati, Tiraboschi
21-10-2018 11.15 San Pellegrino - Lemine Almenno Calcio San Pellegrino 1-0 -
28-10-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
04-11-2018 10.00 Brembate Sopra - Lemine Almenno Calcio Brembate di Sopra 2-3 Osas, Boffelli 2
11-11-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Almè Almenno San Salvatore 1-1 Brembati
18-11-2018 10.00 Berbenno - Lemine Almenno Calcio Berbenno 1-8 Brembati 4, Mazzola 2, Boffelli, Tiraboschi
25-11-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Ares Redona Almenno San Salvatore 8-0 Boffelli 3, Bonfanti, Tironi, Mazzola, La Viola, Morlotti
02-12-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno San Salvatore 6-0 Tironi 3, Brembati, Masnada, Manzini
09-12-2018 10.00 Ponteranica - Lemine Almenno Calcio Ponteranica 0-1 Boffelli
16-12-2018 14.30 Excelsior - Lemine Almenno Calcio Bergamo 1-4 Boffelli, Tironi 2, Tiraboschi.
27-01-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Monterosso Almenno San Salvatore 9-0 Mazzola 2, Osas, Leggeri, Boffelli, Tiraboschi 2, Baggi 2.
10-02-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Real Borgogna Almenno San Salvatore 8-0 Osas, Boffelli 2, Tiraboschi 2, Brembati,Tironi, Masnada
17-02-2019 10.00 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 0-7 Mazzola 2, Leggeri 2, Carminati, Brembati, Masnada
20-02-2019 18.00 S. Giovanni Bianco - Lemine Almenno Calcio S. Giovanni Bianco 0-6 Boffelli 3, Mazzola, Tironi, Brembati.
24-02-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - San Pellegrino Almenno San Salvatore 0-2 -
03-03-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
10-03-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Brembate Sopra Almenno San Salvatore 6-1 Osas 2, Leggeri, Mazzola, Baggi, Masnada.
16-03-2019 17.00 Almè - Lemine Almenno Calcio Almè 2-4 Boffelli, Brembati, Osas 2
24-03-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Berbenno Almenno San Salvatore 12-1 Osas 2, Mazzola 4, Boffelli 2, Tironi, Tiraboschi, Rota, Morlotti.
31-02-2019 10.00 Ares Redona - Lemine Almenno Calcio Redona Bergamo 0-13 Tiraboschi 3, Osas 2, Leggeri, Capelli, Boffelli, Manzini, Morlotti 3, Masnada.
06-04-2019 15.00 Paladina - Lemine Almenno Calcio Paladina 1-5 Mazzola, Brembati 2, Boffelli, Osas
14-04-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Ponteranica Almenno San Salvatore 2-1 Tironi, Boffelli.
28-04-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Excelsior Almenno San Bartolomeo 5-0 Osas, Rota, Brembati, Boffelli, Mazzola.


    Coppa (Trofeo Ciatto)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
02-09-2018 17.00 Albinogandino - Lemine Almenno Calcio Albino 1-3 Boffelli, Osas, S. Rota
09-09-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno san bartolomeo 9-0 Osas, Boffelli, Leggeri 2, Mazzola, Brembati, Morlotti, Carminati, Bonfanti
16-09-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Scanzorosciate Almenno san bartolomeo 3-1 Tiraboschi, Boffelli, Tironi
01-11-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Virtus Garda G. Almenno San Salvatore 6-1 Osas, Mazzola 2, Tironi, Masnada, autorete
23-12-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Oratorio Di Stezzano Almenno San Salvatore 2-0 Brembati, S. Rota
20-01-2019 10.00 Or. Villongo - Lemine Almenno Calcio Villongo 1-1 (4-1 d.c.r) Osas

Classifica Finale

Classifica Giovanissimi 2004 FIGC U.15