Giovanissimi 2009 FIGC U.15

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Lago Massimo 2010 Portiere
Locatelli Omar 2010 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Astori Filippo 2010 Difensore
Bello Marco 2010 Difensore
Biffi Alessandro 2010 Difensore
Falodun Isaac Oluwatosi 2010 Difensore
Gatta Lorenzo 2010 Difensore
Mora Rafael 2010 Difensore
Rota Amos 2010 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Andrei Simone 2010 Centrocampista
Cattaneo Andrea 2010 Centrocampista
Cisse El Malick 2010 Centrocampista
Corti Mattia 2010 Centrocampista
Lazzaroni Sebastian 2010 Centrocampista
Mazzoleni Manuel 2010 Centrocampista
Micheletti Davide 2010 Centrocampista
Roncelli Riccardo 2010 Centrocampista
Traini Lorenzo 2010 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Locatelli Achille 2010 Attaccante
Menga Nicola 2010 Attaccante
Pesarin Nicola 2010 Attaccante
Sansoni Jacopo 2010 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Fumagalli Andrea 2000 Accompagnatore
Lecchi Lorenzo 2001 Allenatore in seconda
Tulino Raffaele 1983 Allenatore
Zanini Luca 1988 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
24-09-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - San Pellegrino Almenno San Bartolomeo 1-1 Traini
01-10-2023 09.15 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 2-2 Menga - Pesarin
08-10-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - Lallio Almenno San Bartolomeo 8-0 2 Sansoni - 2 TraiTraini - Pesarin - Locatelli Achille - Falodun
15-10-2023 10.00 Alme' - Lemine Almenno Calcio Alme' 4-1 Biffi
22-10-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
29-10-2023 10.00 Celadina - Lemine Almenno Calcio Bergamo-Celadina 2-4 Traini - Autogol - Sansoni - Menga
05-11-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - Loreto Almenno San Bartolomeo 5-0 Pesarin - Cattaneo - Menga - Autogol - Lazzaroni
12-11-2023 10.00 Paladina - Lemine Almenno Calcio Paladina 3-2 Pesarin - Cattaneo
19-11-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - Malpensata-Campagnola Almenno San Bartolomeo 2-1 Menga - Gatta
26-11-2023 11.15 Lemine Almenno Calcio - Accademia Sportimagna Almenno San Bartolomeo 4-1 Roncelli - 2 Menga - Pesarin
02-12-2023 17.45 Football Ambivere - Lemine Almenno Calcio Mapello 0-6 2 Pesarin - Roncelli - Locatelli A. - Falodun - Cattaneo
28-01-2024 09.30 San Pellegrino - Lemine Almenno Calcio San Pellegrino 2-0 -
04-02-2024 10.00 Lemine Almenno Calcio - Zognese Almenno San Bartolomeo 2-2 Locatelli A. - Roncelli
11-02-2024 09.00 Lallio - Lemine Almenno Calcio Lallio 2-4 Roncelli - Menga - Cattaneo - Pesarin
18-02-2024 10.00 Lemine Almenno Calcio - Alme' Almenno San Bartolomeo 0-1 -
03-03-2024 10.00 Lemine Almenno Calcio - Celadina Almenno San Bartolomeo 1-2 Roncelli
10-03-2024 09.00 Loreto - Lemine Almenno Calcio Bergamo-Loreto 0-0 -
17-03-2024 10.00 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno San Bartolomeo 0-0 -
24-03-2024 10.30 Malpensata-campagnola - Lemine Almenno Calcio Bergamo-campagnola 1-1 Cattaneo
07-04-2024 09.00 Accademia Sportimagna - Lemine Almenno Calcio Sant Omobono 3-2 Locatelli - Biffi
14-04-2024 10.00 Lemine Almenno Calcio - Football Ambivere Almenno San Bartolomeo 10-0 4 Menga - 4 Locatelli A. - Micheletti - Corti


    Coppa (Trofeo Ciatto)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
03-09-2023 10.00 Lemine Almenno Calcio - Zognese B Almenno San Bartolomeo 6-2 Sansoni - 2 Traini - Roncelli - Cattaneo - Gatta
10-09-2023 09.00 Accademia Sportimagna - Lemine Almenno Calcio Sant Omobono 1-3 Sansoni - Andrei - Traini
17-09-2023 10.00 Paladina - Lemine Almenno Calcio Valbrembo 1-1 Traini
26-10-2023 19.30 Villa Valle - Lemine Almenno Calcio Villa d'Alme' 7-1 Cisse'