Esordienti 2007 FIGC B I anno

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Agazzi Matteo 2007 Portiere
Bacchin Kevin 2007 Portiere
Donadonibus Riccardo 2007 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bonfanti Samuele 2007 Difensore
Capelli Andrea 2007 Difensore
Roncelli Leonardo 2007 Difensore
Tironi Matias 2007 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Carsana Filippo 2007 Centrocampista
Locatelli Alain 2007 Centrocampista
Lomboni Paolo 2007 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Rota Alessandro 2007 Attaccante
Sana Mattia 2007 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Capelli Fabio 1973 Accompagnatore
Carsana Dante 1969 Accompagnatore
Mazzoleni Ubaldo 1959 Accompagnatore
Santinelli Federico 1996 Allenatore
Santinelli Ivan 1963 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
29-09-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Atalanta sq. B Almenno san bartolomeo 1-3 Locatelli
06-10-2018 14.45 Orobica Calcio - Lemine Almenno Calcio Bergamo Grumellina 2-4 Donadonibus, S. Locatelli, autorete
13-10-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Tritium Calcio B Almenno San Bartolomeo 1-4 -
20-10-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - OR. Verdello Almenno San Bartolomeo 2-3 A. Rota
27-10-2018 15.45 USO Zanica - Lemine Almenno Calcio Zanica 3-2 A.Rota 3, Carsana.
05-11-2018 18.00 Azzano F. Grassobio - Lemine Almenno Calcio Azzano san Paolo 3-1 A. Locatelli 2
10-11-2018 15.00 Mapello sq. B - Lemine Almenno Calcio Mapello 4-0 -
17-11-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè sq.B Almenno San Bartolomeo 1-3 Carsana
24-11-2018 14.30 Lallio Calcio - Lemine Almenno Calcio Lallio 4 - 1 S. Locatelli, Capelli
01-12-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Urgnanese Almenno San Bartolomeo 3-2 Carsana 2, Locatelli
08-12-2018 15.00 Città Di Dalmine - Lemine Almenno Calcio Dalmine 3-0 -
09-02-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
13-02-2019 19.00 Atalanta sq. B - Lemine Almenno Calcio Ciserano 3-1 -
16-02-2019 15.30 Tritium Calcio sq. B - Lemine Almenno Calcio Trezzo D'Adda 3-0 -
23-02-2019 15.00 Or. Verdello - Lemine Almenno Calcio Verdello 1-3 Carsana 2, A. Locatelli 3, S. Locatelli
02-03-2019 15.45 Lemine Almenno Calcio - USO Zanica Almenno San Bartolomeo 3-2 Lomboni, autorete.
09-03-2019 18.30 Lemine Almenno Calcio - Azzano F. Grassobbio Almenno San Bartolomeo 3-0 Carsana 2, Beretta, Rota, Tironi
16-03-2019 15.45 Lemine Almenno Calcio - Mapello sq.B Almenno San Bartolomeo 3-3 Tironi, A. Locatelli
30-03-2019 15.45 Lemine Almenno Calcio - Lallio Calcio Almenno San Bartolomeo 1-3 Lombomi
04-04-2019 18.00 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè sq. B Almenno San Salvatore 1-3 -
06-04-2019 16.30 Urgnanese Calcio - Lemine Almenno Calcio Urgnano 4-0 -
13-04-2019 15.45 Lemine Almenno Calcio - Città Di Dalmine Almenno San Bartolomeo 1-4 -


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
08-09-2018 15.30 Lemine Almenno Calcio - Vertovese Almenno san bartolomeo 0-3 -
15-09-2018 16.00 Azzano Grassobio - Lemine Almenno Calcio Azzano S.P 6-2 Carsana, A. Rota
22-09-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Longuelo Almenno san bartolomeo 1-11 A. Rota