Esordienti 2007 FIGC A I anno

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Rota Andrea 2007 Portiere
Rota Tommaso 2007 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bonardi Enrique 2007 Difensore
Combi Luca 2007 Difensore
Manzoni Lorenzo 2007 Difensore
Rota Alan 2007 Difensore
Vavassori Daniele 2007 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Beretta Mattia 2008 Centrocampista
Bonassi Ettore 2007 Centrocampista
Chagour Yassine 2007 Centrocampista
Milesi Alessandro 2007 Centrocampista
Moscheni Samuele 2007 Centrocampista
Rota Matteo 2007 Centrocampista
Valsecchi Sebastian 2007 Centrocampista
Villa Cristian 2007 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Mazzucchi Paolo 2007 Attaccante
Sana Lorenzo 2007 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Manzolini Lorenzo 1972 Allenatore
Moscheni Mariano 1977 Allenatore in seconda
Rota Danny 1975 Accompagnatore
Rota Renato 1950 Accompagnatore
Valsecchi Thomas 1978 Accompagnatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
29-09-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca Almenno san bartolomeo 2-3 Sana
06-10-2018 14.30 Virtus Bergamo - Lemine Almenno Calcio Albino 4-1 -
13-10-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca B Almenno San Bartolomeo 1-2 Milesi, Mazzucchi
20-10-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Brembate Sopra Almenno San Bartolomeo 3-2 Chagour, Vavassori
27-10-2018 15.00 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S. Omobono Terme 1-3 Beretta, Villa, Mazzucchi, Sana
03-11-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
10-11-2018 16.15 Mapello - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-1 -
17-11-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè Almenno San Bartolomeo 1-3 -
24-11-2018 15.30 Titium Calcio - Lemine Almenno Calcio Trezzo D'Adda 3 - 0 -
01-12-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Pontisola Calcio Almenno San Bartolomeo 0-3 -
08-12-2018 15.00 Atalanta - Lemine Almenno Calcio Zingonia Ciserano 3-0 Beretta
09-02-2019 14.30 Lemine Almenno Calcio - Virtus Bergamo Almenno San Bartolomeo 0-4 -
16-02-2019 15.30 Acc. Isolabergamasca sq B - Lemine Almenno Calcio Filago 2-1 Mazzucchi, Bonassi.
23-02-2019 14.30 Brembate Sopra - Lemine Almenno Calcio Brembate di Sopra 2-2 Beretta, Milesi, Sana
02-03-2019 14.30 Lemine Almenno Calcio - Valle Imagna Almenno San Bartolomeo 2-3 Sana, Milesi, Valsecchi, Mazzucchi
09-03-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
06-03-2019 14.30 Lemine Almenno Calcio - Mapello Almenno San Bartolomeo 1-4 Beretta, Mazzucchi
30-03-2019 14.30 Lemine Almenno Calcio - Tritium Calcio Almenno San Bartolomeo 0-4 -
02-04-2019 18.00 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè Almenno San Salvatore 0-4 -
13-04-2019 14.30 Lemine Almenno Calcio - Atalanta Almenno San Bartolomeo 0-4 -
17-04-2019 18.00 Accad. Isolabergamasca - Lemine Almenno Calcio Bonate Sotto 2-1 Milesi, Valsecchi, Mazzucchi 2


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
08-09-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Valle Imagna Almenno san bartolomeo 4-1 Milesi, Beretta, Sana, Bonassi
15-09-2018 14.30 Acc. Isolabergamasca - Lemine Almenno Calcio Bonate Sotto 7-1 Beretta
22-09-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Monvico Almenno san bartolomeo 1-3 Mazzucchi