Esordienti 2008 CSI

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Rota Michele 2008 Portiere
Villaggio Alessandro 2008 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Brembilla Nicolo' 2008 Difensore
Loukili Abdessaime 2008 Difensore
Valsecchi Alex 2008 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Centurelli Matteo 2008 Centrocampista
Piazzalunga Andrea 2008 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Caravina Alessandro 2008 Attaccante
Codognola Daniel 2008 Attaccante
Milesi Andrea 2008 Attaccante
Piazzini Bryan 2008 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bulferi Bulferetti Ludovico 2001 Allenatore in seconda
Perico Bruno 1957 Allenatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
28-09-2019 14.45 Lemine Almenno Calcio - Or. Calcio Ghiaie Almenno San Bartolomeo 6-0 2 Caravina, Piazzini, Valsecchi, Centurelli, Loukili
05-10-2019 14.45 Lemine Almenno Calcio - Or. Terno Almenno San Bartolomeo 1-10 Piazza
12-10-2019 14.30 OSG Dalmine B - Lemine Almenno Calcio Dalmine 1-5 3 Caravina, Piazzalunga, Piazzini
19-10-2019 14.45 Lemine Almenno Calcio - Or. Bonate Bianchi Almenno San Bartolomeo 13-1 3 Piazzalunga, 3 Piazzini, 3 Caravina, 2 Centurelli, Milesi, Codognola
26-10-2019 16.30 Or. Bonate Rossi - Lemine Almenno Calcio Bonate Sopra 2-8 3 Caravina, 3 Piazzalunga, 2 Centurelli
02-11-2019 14.45 Lemine Almenno Calcio - Bottanuco Calcio Bottanuco 14-0 5 Piazza, 3 Piazzini, 2 Loukili, 2 Milesi, Valsecchi, Autorete
09-11-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
16-11-2019 14.45 Lemine Almenno Calcio - Medolago Almenno San Bartolomeo 5-3 Centurelli- 3 Piazzalunga-Loukili
23-11-2019 15.30 GSO Dalmine A - Lemine Almenno Calcio Dalmine 4-5 3 Caravina- 2 Piazzalunga
30-11-2019 16.30 Lemine Almenno Calcio - Piana Botta Almenno San Bartolomeo 11-3 3 Caravina- 3 Piazzini- 2 Piazzalunga- Valsecchi-Centurelli-Loukili
07-12-2019 14.30 Oriens Brembate - Lemine Almenno Calcio Brembate 8-2 Centurelli-Piazzalunga
01-02-2020 15.00 Or.Calcio Ghiaie - Lemine Almenno Calcio Bonate Sopra 1-9 2 Caravina- 3 Piazzalunga- Valsecchi- Centurelli- Piazzini
08-02-2020 15.30 Or. Terno - Lemine Almenno Calcio Terno d'Isola 6-1 Uri
15-02-2020 14.45 Lemine Almenno Calcio - OSG Dalmine B Almenno San Bartolomeo 4-3 2 Caravina- 2 Piazzalunga
22-02-2020 15.30 Or. Bonate Bianchi - Lemine Almenno Calcio Bonate Sopra 2-7 3 Piazzalunga- 2 Centurelli-Codognola-Sana


    Coppa


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
Nessuna partita trovata