Allievi 2003 FIGC U.16

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bugada Tommazo 2003 Portiere
Remondini Kevin 2003 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Capelli Michele 2003 Difensore
Casati Fabio 2003 Difensore
Colombi Giovanni 2003 Difensore
Gasparini Andrea 2003 Difensore
Natali Erin 2003 Difensore
Personeni Nicola 2003 Difensore
Santini Simone 2003 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bulferi Bulferetti Leonardo 2003 Centrocampista
Mattavelli Daniele 2003 Centrocampista
Moioli Lorenzo 2003 Centrocampista
Spada Leonardo 2003 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Arrrigoni Martino 2003 Attaccante
Brugnetti Luca 2003 Attaccante
Capelli Flavio 2003 Attaccante
Gamba Luca 2003 Attaccante
Locatelli Michael 2003 Attaccante
Pizzoli Lorenzo 2003 Attaccante
Rossi Kevin 2003 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Corti Ivan 1970 Allenatore
Fuselli Daniele 1984 Accompagnatore
Passera Giorgio 1962 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
23-09-2018 10.30 Acc. Isolabergamasca - Lemine Almenno Calcio Suisio 1-7 Arrigoni 2, Rossi, F. Capelli, Gamba, Pizzoli,Santini
30-09-2018 9.09 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno san bartolomeo 1-1 F. Capelli
07-10-2018 10.00 Futura Madone - Lemine Almenno Calcio Madone 0-7 Arrigoni 2, Spada F. Capelli, Moioli, Gamba, Bulferi,
14-10-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Calusco Calcio Almenno San Bartolomeo 12-0 Rossi 5, F. Capelli 2, Arrigoni 2, Personeni, Pizzoli, Bulferi.
21-09-2018 10.00 Celadina Bergamo - Lemine Almenno Calcio Celadina 0-3 Santini 2, Pizzoli
28-10-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Loreto Almenno San Bartolomeo 0-0 -
04-11-2018 10.30 Longuelo - Lemine Almenno Calcio Bergamo Longuelo 0-3 Arrigoni, Spada, Rossi
11-11-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Almè Almenno San Bartolomeo 2-1 Brugnetti 2
18-11-2018 09.30 Paladina sq.B - Lemine Almenno Calcio Valbrembo 0-3 Brugnetti, Rossi 2
25-11-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - F.C. Curno Almenno San Bartolomeo 15 - 0 Rossi 3, F. Capelli 3, Pizzoli 2, Spada, Gamba,Bulferi, Arrigoni, Casati, Santini, Personeni
02-12-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Città Di Dalmine Almenno San Bartolomeo 3-1 Capelli, Personeni, Arrigoni
09-12-2018 11.00 Or. San Tommaso - Lemine Almenno Calcio Bergamo San Tomaso 2-4 Moioli, Arrigoni. F. Capelli, Rossi
16-12-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Sorisolese Almenno San Bartolomeo 3-1 F. Capelli, Rossi, Spada
27-01-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca Almenno San Bartolomeo 8-0 Pizzoli 3, Arrigoni 3, Rossi, Santini.
10-02-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Futura Madone Almenno San Bartolomeo 9-0 Tironi 4, Pizzoli 3, Arrigoni 2
17-02-2019 10.00 Calusco Calcio - Lemine Almenno Calcio Calusco D'Adda 0-7 Tironi 2, Spada 2, Arrigoni, Gasparini, F. Capelli
24-02-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Celadina Almenno San Bartolomeo 4-0 Tironi 2, Brugnetti, Spada
21-02-2019 18.00 Paladina - Lemine Almenno Calcio Valbrembo 1-4 Brugnetti 2, Tironi, Spada
03-02-2019 11.00 Loreto - Lemine Almenno Calcio Bergamo Loreto 1-1 Arrigoni
10-03-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Longuelo Almenno San Bartolomeo 9-3 2 Pizzoli, Brugnetti, Gamba, Tironi, Bulferi, Personeni, F.Capelli, Rossi)
17-03-2019 10.00 Alme' - Lemine Almenno Calcio Almè 1-4 Bulferi 2, Arrigoni 2
24-03-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Paladina sq. B Almenno San Bartolomeo 6-0 Brugnetti 3, F. Capelli, Rossi, Arrigoni.
27-03-2019 19.00 F. Curno - Lemine Almenno Calcio Curno 2-7 Spada 2, Personeni, Bulferi, Moioli, Arrigoni 2
07-04-2019 10.00 Città Di Dalmine - Lemine Almenno Calcio Dalmine 2-1 Tironi
14-04-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Or. San Tomaso Almenno San Bartolomeo 9-0 Pizzoli 2, Spada 2, Arrigoni 2, Brugnetti 2, Gamba.
28-04-2019 10.00 Sorisolese - Lemine Almenno Calcio Sorisole 1-7 Pizzoli 4, Tironi, Arrigoni, F. Capelli.
04-05-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Tritium Calcio Almenno San Bartolomeo 1-1, 5-6 d.c.r Brugnetti
09-05-2019 20.30 Vertovese - Lemine Almenno Calcio Casnigo 1-2 Arrigoni, Santini


    Coppa (Trofeo Cassera)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
02-09-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Celadina Almenno san bartolomeo 0-3 -
09-09-2018 9.00 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S. Omobono Terme 4-5 Pizzoli 3, Rossi, autorete
16-09-2018 10.00 Lemine Almenno Calcio - Ponteranica Ponteranica 3-2 Arrigoni, Spada

Classifica Finale

Classifica Allievi 2003 FIGC U.16