Giovanissimi FIGC 2006 U.14

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bugada Tommaso 2003 Portiere
Frosio Andrea 2004 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Capelli Michele 2003 Difensore
Colombi Giovanni 2003 Difensore
Gasparini Andrea 2003 Difensore
Natali Erin 2003 Difensore
Personeni Nicola 2003 Difensore
Rota Matteo 2003 Difensore
Santini Simone 2003 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Bulferi Bulferetti Leonardo 2003 Centrocampista
Mattavelli Daniele 2003 Centrocampista
Moioli Lorenzo 2003 Centrocampista
Rossi Kevin 2003 Centrocampista
Spada Leonardo 2003 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Arrigoni Martino 2003 Attaccante
Brugnetti Luca 2003 Attaccante
Capelli Flavio 2003 Attaccante
Gamba Luca 2003 Attaccante
Mazzoleni Riccardo 2003 Attaccante
Pizzoli Lorenzo 2003 Attaccante
Tironi Jacopo 2003 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Berizzi Marco 1962 Allenatore
Pellegrinelli Simone 1967 Accompagnatore
Rota Alberto 1972 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
22-09-2019 10.00 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 2-7 3 Arrigoni, Gasparini, Brugnetti, Tironi, Mazzoleni
29-09-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Almè Almenno San Salvatore 3-0 Tironi, 2 Arrigoni
06-10-2019 10.00 Ponteranica - Lemine Almenno Calcio Ponteranica 0-1 Rossi
10-10-2019 19.30 Lemine Almenno Calcio - Sorisolese Almenno San Salvatore 6-1 3 Capelli, Arrigoni, Personeni, Mattavelli
13-10-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno San Salvatore 1-0 Personeni
20-10-2019 10.00 Real Borgogna - Lemine Almenno Calcio Palazzago 0-9 2 Mazzoleni, Brugnetti, 2 Spada, 2 Capelli F., Gamba, Autorete
27-10-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Lallio Almenno San Salvatore 9-0 3 Capelli, 2 Mattavelli, Rota, Arrigoni, Brugnetti, Rossi, Pizzoli
03-11-2019 09.00 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S.Omobono Terme 0-2 Tironi, Arrigoni
10-11-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Mozzo Almenno San Salvatore 8-0 3 Capelli F. , 3 Arrigoni, Mazzoleni, Bulferi
17-11-2019 10:30 Lemine Almenno Calcio - Pol. Presezzo Presezzo 0-15 Pizzoli, 3 Capelli F., 3 Brugnetti, Gamba, 2 Mazzoleni, 3 Spada, 2 Arrigoni
23-11-2019 18.30 Lemine Almenno Calcio - Calusco Almenno San Salvatore 10-0 2 Personeni- 2 Arrigoni- 2 Capelli F. - Brugnetti-Mazzoleni-Spada
01-12-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isolabergamasca Almenno San Salvatore 8-0 3 Capelli F.- 2 Tironi- Rossi-Arrigoni-Bulferi
08-12-2019 10.30 Football Club Curno - Lemine Almenno Calcio Curno 0-7 Arrigoni-Santini-Rossi-Spada-Moioli- 2 Capelli F.
15-12-2019 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -


    Coppa (Trofeo Cassera)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
01-09-2019 10.00 Lemine Almenno Calcio - Accademia Isolabergamasca Almenno San Salvatore 17-1 Bulferi 3, Spada, Arrigoni, Tironi 3, Pizzoli 3, Rossi 2, Brugnetti, Gamba 2, Mattavelli
07-09-2019 15.00 Lemine Almenno Calcio - Fiorente Colognola Almenno San Salvatore 3-0 Santini 2, Mattavelli
15-09-2019 10.00 Pradalunghese - Lemine Almenno Calcio Pradalunga 1-5 2 Personeni, Arrigoni, Brugnetti, Rossi
04-12-2019 19.00 Mozzo - Lemine Almenno Calcio Mozzo 1-7 2 Arrigoni- Mazzoleni-Bulferi-Rossi-Mattavelli-Tironi