Pulcini 2008 FIGC B II anno

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Caravina Alessandro 2008 Portiere
Rota Michele 2008 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Galizzi Giada 2008 Difensore
Valsecchi Alessandro 2008 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Centurelli Matteo 2008 Centrocampista
Gambirasio Alessandro 2008 Centrocampista
Locatelli Beatrice 2008 Centrocampista
Piazzalunga Andrea 2008 Centrocampista
Valsecchi Marco 2008 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Codognola Daniel 2008 Attaccante
Milesi Andrea 2008 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Burini Maurizio 1961 Allenatore in seconda
Perico Bruno 1957 Allenatore
Valsecchi Angelo 1968 Accompagnatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
29-09-2018 15.00 Calusco - Lemine Almenno Calcio Calusco 3-3 Gambirasio
06-10-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Bergamo Longuelo Almenno san bartolomeo 2-2 -
03-10-2018 14.30 Bergamo Longuelo b - Lemine Almenno Calcio Bergamo Longuelo 3-2 -
13-10-2018 14.45 Pulcini A anno 1 - Lemine Almenno Calcio Almenno San Bartolomeo 0-3 Ga. Moscheni, Foresta, Gi Moscheni, Forgione
21-10-2018 10.30 Accademia Calcio - Lemine Almenno Calcio Paladina 3-1 -
27-10-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Dinamo Pop. Almenno San Bartolomeo 3-2 Codognola, Locatelli, Piazzalunga 2
01-11-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Mapello Almenno San Bartolomeo 3-3 Centurelli 2, A. Valcecchi
03-11-2018 14.00 Acc. Isola Bergamasca C - Lemine Almenno Calcio Bonate Sotto 1-2 A. Valsecchi 2, Piazzalunga
10-11-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè sq. B Almenno San Bartolomeo 2-3 Gambirasio, Locatelli
17-11-2018 15.30 Acc. Isolabergamasca sq.B - Lemine Almenno Calcio Suisio 0-3 Piazzalunga 2, Centurelli; Locatelli, Valsecchi
24-11-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Roncola Almenno San Bartolomeo 0-3 -
01-12-2018 14.30 Alme' - Lemine Almenno Calcio Almè 2-2 Piazzalunga 2, Gambirasio
08-12-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Pontisola Calcio sq.B Almenno San Bartolomeo 0-3 -
09-02-2019 14.30 Longuelo - Lemine Almenno Calcio Bergamo Longuelo 3-0 Centurelli
06-02-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Longuelo sq.B Almenno San Bartolomeo 0-3 -
23-02-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Calcio sq. B Almenno San Bartolomeo 2-2 A. Valsecchi, Gambirasio, Piazzalunga
02-03-2019 15.30 Dinamo Popil. - Lemine Almenno Calcio Curno 3-2 Gambirasio
09-03-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca B Almenno San Bartolomeo 2-2 A. Valsecchi, Codognola.
16-03-2019 15.30 Acc. Villa D'Almè sq. B - Lemine Almenno Calcio Villa D'Almè 2-1 A. Valsecchi
13-03-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Calusco Calcio Almenno San Bartolomeo 2-2 Gambirasio 2
23-03-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca B Almenno San Bartolomeo 3-0 A. Valsecchi 3, Gambirasio, Piazzalunga 3, Centurelli
30-03-2019 17.00 Roncola Treviolo - Lemine Almenno Calcio Roncola Di Treviolo 3-2 Gambirasio 2, Piazzalunga
06-04-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Almè Almenno San Bartolomeo 3-2 Locatelli 2, A. Valsecchi
13-04-2019 14.30 Pontisola sq.B - Lemine Almenno Calcio Ambivere 3-0 -
16-04-2019 18.00 Mapello sq. B - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-2 Gambirasio


    Coppa


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
Nessuna partita trovata