Pulcini 2008 FIGC A II anno

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Ausenda Nicola 2008 Portiere
Luzzana Davide 2008 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Caccia Filippo 2008 Difensore
Cornali Mirko 2008 Difensore
Mazzoleni Alessandro 2008 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Baggi Alex 2008 Centrocampista
Falgari Valentino 2008 Centrocampista
Mazzoleni Emanuele 2008 Centrocampista
Pellegrinelli Yuri 2008 Centrocampista
Rota Davide 2008 Centrocampista
Sala Giuseppe 2008 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Assi Pierangelo 1957 Allenatore
Ausenda Giancarlo 1970 Accompagnatore
Mazzoleni Giovanni 1971 Accompagnatore
Pellegrinelli Fabio 1968 Allenatore in seconda


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
29-09-2018 14.30 Mapello - Lemine Almenno Calcio Mapello 3-2 Sala 2
06-10-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Brembate Sopra Almenno san bartolomeo 3-1 Falgari 5, Rota 3
13-10-2018 16.30 Monvico - Lemine Almenno Calcio Villa D'Adda 0-3 Sala 5, Falgari 3, Baggi
20-10-2018 16.30 Dinamo Pop. - Lemine Almenno Calcio Curno 1-3 Pellegrinelli, Sala
27-10-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Pontisola Calcio Almenno San Bartolomeo 1-2 Falgari
05-11-2018 17.30 S. Giovanni Bianco - Lemine Almenno Calcio S. Giovanni Bianco 0-3 Sala 2, Falgari 2, Rota 2, Pellegrinelli 2
10-11-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Acc. Villa D'Almè Almenno San Bartolomeo 2-3 Falgari 2
17-11-2018 16.00 Accademia Calcio - Lemine Almenno Calcio Paladina 0-3 Rota, Pellegrinelli 2,Sala
24-11-2018 15.45 Lemine Almenno Calcio - Alme' Almenno San Bartolomeo 3-0 Sala, Falgari, Baggi, Pellegrinelli
01-12-2018 14.30 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S. Omobono Terme 1-2 Rota 2, Sala 2, Caccia.
08-12-2018 16.45 Lemine Almenno Calcio - Cisanese Almenno San Bartolomeo 3-1 Baggi, Sala, Rota, Pellegrinelli
09-02-2019 16.00 Brembate Sopra - Lemine Almenno Calcio Brembate di Sopra 0-3 Caccia, E. Mazzoleni, D. Rota, Falgari, Cornali, autogol, autogol
16-02-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Monvico Almenno San Bartolomeo 2-1 Sala 4, Cornali 2, Baggi 2, E. Mazzoleni
19-02-2019 16.30 Lemine Almenno Calcio - Mapello Almenno San Bartolomeo 1-3 Sala
23-02-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Dinamo Pop. Almenno San Bartolomeo 3-1 Sala 2, Cornali
02-03-2019 14.30 Pontisola Calcio - Lemine Almenno Calcio Ambivere 2-1 Beretta
09-03-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - S. Giovanni Bianco Almenno San Bartolomeo 3-0 Falgari, Caccia, Baggi, Pellegrinelli 3, Cornali 4
16-03-2019 16.30 Acc. Villa D'Almè - Lemine Almenno Calcio Villa D'Almè 3-1 D. Rota
23-03-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Accademia Calcio Almenno San Bartolomeo 3-0 Rota, autogoal, Baggi, Sala 2, Cornali, Pellegrinelli.
30-03-2019 14.30 Almè - Lemine Almenno Calcio Almè 1-3 Falgari, autorete, Pellegrinelli, Beretta, Mazzoleni
06-04-2019 15.30 Pontisola - Lemine Almenno Calcio Chignolo D'Isola 3-0 -
06-04-2019 16.45 Lemine Almenno Calcio - Valle Imagna Almenno San Bartolomeo 3-0 E. Mazzoleni, Pellegrinelli 2, Baggi 2, Falgari 2, Rota, Beretta.
13-04-2019 16.00 Cisanese - Lemine Almenno Calcio Cisano 3-2 Beretta, Sala


    Coppa


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
Nessuna partita trovata