Esordienti 2006 FIGC II anno

    Rosa


Portieri

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Arrigoni Andrea 2006 Portiere
Gotti Davide 2006 Portiere

Difensori

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Agliati Andrea 2007 Difensore
Capelli Daniel 2006 Difensore
Colombo Nicolò 2006 Difensore
Tiraboschi Luca 2006 Difensore

Centrocampisti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Agazzi Giorgio 2006 Centrocampista
Agazzi Tommaso 2006 Centrocampista
Cardile Daniel 2006 Centrocampista
Comensoli Mosè 2006 Centrocampista
Fabbricatore Demis 2006 Centrocampista
Fenaroli Angel 2006 Centrocampista

Attaccanti

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Capelli Thomas 2006 Attaccante
Damiani Lorenzo 2006 Attaccante
Fustinoni Cristian 2006 Attaccante
Mazzoleni Filippo 2006 Attaccante


Staff Tecnico

Giocatore Anno di nascita Ruolo
Altamore Paolo 1958 Allenatore
Gotti Corrado 1963 Accompagnatore
Tulino Raffaele 1983 Allenatore in seconda
Viganò Lorenzo 1957 Accompagnatore
Viscardi Giovanni 1958 Accompagnatore


    Campionato


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
29-09-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Zognese Almenno san bartolomeo 3-3 Fabbricatore, Fenaroli, T. Agazzi, Mazzoleni
06-10-2018 15.15 San Pellegrino - Lemine Almenno Calcio S. Pellegrino 2-3 Damiani, G. Agazzi
13-10-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Real Borgogna Almenno San Bartolomeo 2-1 Colombo, Cardile,Comensoli
20-09-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Brembate Sopra Almenno San Bartolomeo 1-3 Agazzi, Capelli.
27-10-2018 16.00 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S. Omobono Terme 2-3 T. Capelli
01-11-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Mapello Almenno San Bartolomeo 2-3 T. Capelli3, Damiani 2.
03-11-2018 15.30 Lemine Almenno Calcio - Paladina Almenno San Bartolomeo 2-3 Comensoli, T. Capelli
10-11-2018 16.15 Atalanta sq.B - Lemine Almenno Calcio Zingonia 3-1 Comensoli, T. Capelli
17-11-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Calusco Calcio Almenno San Bartolomeo 1-3 G. Agazzi, T. Capelli
24-11-2018 14.45 Roncola - Lemine Almenno Calcio Roncola Di Treviolo 1-3 T. Capelli, Comensoli, Fabbricatore,Agazzi.
01-12-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Almè Almenno San Bartolomeo 3-1 Comensoli, Gotti, Agazzi
08-12-2018 15.45 Acc. Isolabergamasca - Lemine Almenno Calcio Bonate Sotto 2-2 G. Agazzi 2, T. Agazzi, T. Capelli
15-12-2018 09.00 Lemine Almenno Calcio - Riposo -
09-02-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - San Pellegrino Almenno San Bartolomeo 3-2 T. Capelli 2, Fabbricatore, T. Agazzi, Gotti.
16-02-2019 16.30 Real Borgogna - Lemine Almenno Calcio Palazzago 0-4 T. Capelli 3, Comensoli 2, Fabbricatore, autorete
23-02-2019 15.45 Brembate Sopra - Lemine Almenno Calcio Brembate di Sopra 1-2 Fabbricatore 3
02-03-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Valle Imagna Almenno San Bartolomeo 3-0 T. Capelli 3, Damiani
09-03-2019 14.30 Paladina - Lemine Almenno Calcio Valbrembo 3-1 -
16-03-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Atalanta sq. B Almenno San Bartolomeo 1-4 -
23-03-2019 15.30 Calusco Calcio - Lemine Almenno Calcio Calusco D'Adda 2-4 Fabbricatore 3
30-03-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Roncola di Treviolo Almenno San Bartolomeo 3-1 3 Agazzi, Comensoli
03-04-2019 18.00 Zognese - Lemine Almenno Calcio Zogno 0-3 T. Capelli 4, Fabbricatore 2, Mazzoleni 2, G. Agazzi.
06-04-2019 15.45 Almè - Lemine Almenno Calcio Almè 4-3 Comensoli
10-04-2019 18.00 Mapello sq. B - Lemine Almenno Calcio Mapello 2-3 Agazzi, T. Capelli
13-04-2019 17.00 Lemine Almenno Calcio - Acc. Isolabergamasca Almenno San Bartolomeo 2-1 G. Agazzi, T. Capelli


    Coppa (Trofeo De Guz)


Data e Ora Partita Luogo Risultato Marcatori
15-09-2018 15.00 Valle Imagna - Lemine Almenno Calcio S. Omobono Terme 1-5 Damiani 2, T. Fustinoni, Capelli, Fenaroli
19-09-2018 18.00 Virtus Bergamo - Lemine Almenno Calcio Nese 5-1 Capelli
22-09-2018 14.30 Lemine Almenno Calcio - Real Borgogna Almenno San Bartolomeo 6-2 Gotti, G Agazzi, Fabbricatore 2, T. Capelli, Comensoli
04-10-2018 17.00 Lemine Almenno Calcio - Mozzo Almenno san bartolomeo 1-0 Fabbricatore